nad1204

3 ноября 2013 г. 03:24

Любимая моя Найо Марш. Старый добрый английский детектив. Классика жанра. Волшебные слова!
У книги было всё, чтобы мне понравится. И это произошло. Я давняя поклонница Родерика Аллейна и художницы Агаты Трой, но вот почему-то эту книгу, которая описывает знакомство и начало их отношений, я прочитала только вот сейчас.
Это, так называемый, герметичный детектив — число подозреваемых чётко очерчено, имена их известны, надо только определить: кто же это?! На сей раз убийство произошло в художественной школе, на мастер-классах Агаты Трой. Убийство просто шикарное — уж простите меня за такое кощунство! Хотя и абсолютно неправдоподобное. Ну как, объясните мне, можно уложить живого человека на торчащий нож, что бы он только робко прошептал: "Не надо!" и умер. А вырываться? А орать? А набить морду всем присутствующим? Но нет! Это противоречит законам жанра. Надо умереть — умри! Но эффектно и красиво. Что и произошло. И расследование отличное. Всё как полагается в классических детективах: улики, допросы, подозрения — все ходы на виду. Думайте, читатели! Признаюсь, загадка не показалась мне сложной, я догадалась быстро. Но интересный сюжет, хороший живой язык, юмор, который всегда присутствует в романах Найо Марш, мне не дали заскучать.
Очень неплохо!

В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо irabelj !

надо брать! :)

Надо!

И я люблю Найо Марш, рада что совет пришелся по душе.

Ура! Люблю, когда вкусы совпадают.

Пошла скачала)

Приятного чтения!