11 ноября 2022 г. 12:00

4 До встречи осенью. Рэйнбоу Рауэлл, Фэйт Эрин Хикс

Цитата:

— Как узнать человека, если с ним не поговорить? Я вот не могу.
— То есть ты ни разу не влюблялась в незнакомца?
— По-моему, с виду все люди примерно одинаковые. А вот в разговоре они сразу открываются. Они начинают... сиять.

Впечатление:
У меня сейчас немного книг про осень и пятницу хотелось закрыть, чем-то красивым, и тут Литрес, три недели спустя соизволил открыть доступ к книге, а я уж собиралась в Буквоед почитать книгу там…

Графическими романами не увлекаюсь, но, что всегда цепляет- это оформление, и тут оно на высоте. Сразу вспоминаю книги из детства, где были книги с животными, странами, костюмами и я тратила часы чтобы их разглядеть и здесь так же. Отличная отрисовка.

Второе- это обстановка, я сразу захотела на эту ярмарку, сначала пройти все аттракционы, а потом и поработать в каком-нибудь рае с маршмаллоу ;)

картинка Leksi_l

Внесу и каплю дегтя в эту историю, ну нельзя делать персонажей книг сейчас, которые направлены на массовые продажи не гетеро… Тут героиня встречается и с мальчиками и с девочками, и вроде ничего особенного для двадцать первого века, но красивую историю хочется оставить красивой. Чисто мое мнение. Так что книга 18+, если не хотите ничего объяснять детям и подросткам.

И самое главное это мысль книги: что самое главное уметь ценить, то, что есть рядом или людей, которые готовы с вами безумничать.

О чем книга: Графичекий роман в картинках показывает нам историю Джозайя и Дежи, которые го таятся йезать в колледж и оставить свою сезонную работу на крутейшей осенней ярмарке города. И в последний день Джозайя решат придраться в симпатии девушки, которая работает в соседнем шатре, а Дежи поддерживает его в этом безумстве до конца. Но найти девушки оказалось не так просто.

Читать/не читать: читать, 18+

картинка Leksi_l