Ren Tetsuo (TetsuoRen77)

японской литературы

10 ноября 2022 г. 18:07

3.5 Эдмунд Кемпер

Данная "энциклопедия" представляет собой нечто вроде газетных вырезок в алфавитном порядке, где фигурируют имена наиболее известных серийных убийц, так и менее известных, но не менее кровожадных.
В книге можно найти сведения о множестве серийных убийц, их детстве, увлечениях (некоторые из серийных убийц преимущественно именно в раннем детстве начинали убивать, или как либо измываться над животными), самыми яркими представителями на мой субъективный взгляд являются такие серийные убийцы как: Эдмунд Кемпер, Ричард Рамирес, Джеффри Дамер и Гейси. Конечно существуют и более ужасные монстры, помимо вышеперечисленных, но в своей жестокости и хладнокровности они остаются самыми выделяющимися серийными убийцами.

Я считаю что эта книга служит скорее для ознакомления, чем для чего-то более серьезного, сведения о серийных убийцах рассказывают нам вкратце, иногда даже выходит в две страницы, поэтому узнать что-то более конкретное кроме имени, выбора жертвы, метода убийства, поимки убийцы, и его заключении в тюрьме не удается, хотя иногда нам кидают информацию о детстве серийных убийц, но происходит это так быстро, что моментально выветривается из головы.

Также книга демонстрирует нам психологию серийных убийц, их основные мотивы, увлечения, хотя стоит признать показано это только в общих чертах, без какой-либо углубленности в детали.

Я не думаю что эта книга претендует на что-либо серьезное, но как для ознакомления с серийными убийцами прочесть это будет не лишним.