brunetka-vld

10 ноября 2022 г. 17:15

В общем и целом я достаточно равнодушна к разного рода семейным историям. И не могу сказать, что эта история меня как-то сильно впечатлила. Но на оказалась вполне складной, и легко читаемой. Здесь есть захватывающий сюжет и красивые описания природы. Рассказ ведется в трех временных линиях, в каждой есть свои герои, но связующим звеном является Нелл. Именно с рассказа о ней и начинается роман, история ее проявления взросления итд. Именно в Нелл мне показались странными две вещи, ее реакция на новость, о том, что она приемная, это при том, что она всегда была любимицей отца, и все в семье без исключения любили ее,при этом она порвала все отношения с семьей. И сломала жизнь не только себе, но и своей дочери в будущем. А вторая- это то, что она отправилась в Англию все таки выяснить свое прошлое. Мне кажется, подбные вещи делают в двать-тридцать лет, но не когда тебе за шестьдесят.
И насколько запутанный сюжет с Нелл, настолько противоположно развивается история с ее внучкой Кассандрой. Тут все очень предсказуемо, сам персонаж получился каким-то картонным, любовная линия прямее некуда, изначально понимаешь как, чем, и с кем закончится вся история.