10 ноября 2022 г. 15:48

4 сама не знает чего хочет

аннотация была просто суперская и я решила поскорее прочитать данную книгу.
первая глава началась с того, как три подруги проводили время вместе и баловались планшеткой для спиритических сеансов. ее близкая подруга задала вопрос как она умрет, и планшетка показала имя главной героини. следующее что происходит, так это то, что главная героиня просыпается в больнице и ничего не помнит.
со временем она узнает что произошел несчастный случай и только она чудесным образом выжила, и почти не пострадала, но из-за этого несчастного случая погибли ее друзья.
Мара пытается выбраться из этого горя и переезжает в другой город, где с ней начинает что-то происходить. несчастные случаи ее преследуют и все очень подозрительно связаны с ней.
но так же появляется незнакомый и загадочный парень, у которого тоже как оказалось не все гладко.
позже, они узнают что с ними что-то не так и пытаются выяснить что же на самом деле происходит.
когда я начала читать книгу все было достаточно хорошо, начало первой книги меня прям заинтересовало, но когда я приближалась к концу, то меня смутило то, что гг начала выпендриваться. она решила изолировать себя от всех, никому ничего не сказав, хотя главный герой постоянно предлагал найти другой выход, который на самом деле был! но зачем ей слушаться его, если можно запереть себя где-то и испортить со всеми отношения, л-логика. если не считать этого конца, то книга написана хорошо, есть сюжет, а так же я погрузилась в этот мир тайн. можно сказать, даже не жалею что прочитала, но не думаю что начну читать вторую часть.