10 ноября 2022 г. 11:47

5 "Одиночество- это не цель, а лишь подходящая среда для движения к той или иной духовной цели."

Мужчина – Санди, живёт вдали от людей, увлекается чтением и рыбалкой, единственным другом и постоянным собеседником является священник Стеди. Женщина – Кейти, очень знаменитая и востребованная личность, её доход исчисляется множеством нулей, и единственный человек с которым она может быть сама собой, как ни странно, тот же священник. Отец Стеди обращается к Санди с просьбой о помощи, тот не может отказать. Дело в том, что Отец знает тайны и боль каждого из них, и решает им помочь. В чём помочь?! Вылечить от звёздной болезни одну и вернуть в общество другого.
Знакомство с Чарльзом Мартином у меня случилось именно с этой книги, и сказать откровенно оно меня не разочаровало. Книга достаточно динамичная и напряженная, во время чтения она меня поглощала целиком и временами задевала за живое. Порадовала отличная задумка-показать, как два израненных до невозможности человека могут поддержать и исцелить друг друга. Тем не менее у меня не возникло чувства сострадания ни к одному из главных героев, но были моменты, когда ревела в три ручья.
Хочется отметить оформление, морская глубина в сочетании с софт-тач обложкой, это что-то нечто, даже после прочтения очень долго не хотелось выпускать книгу из рук. Могу сказать определенно, я буду продолжать знакомство с Чарльзом Мартином.