9 ноября 2022 г. 20:58

Такой забавнейший вбоквел вышел, очень в духе шебутной болтушки Зарины.
Казалось бы, у героев все хорошо сложилось еще в прошлой книге, последовало предложение, в этой книге они уже женаты и счастье их держится на любви и надежно придвинутом шкафу к дверному проему. Но тут неожиданно было получено сообщение о прибытии короля, как раз в то время, когда герцогская чета отсутствует и всех хлопоты, в том числе и герцогский ребенок и без того возложены на пдечи главных героев. Хотя до короля к ним ещё и его поренный должен наглянуть, а этот сколький тип угроза не только спокойствию герцогства, но тихой семейной жизни. Но сейчас нужно собраться и прикрыть все напасти, которые множаться словно снежный ком, то мост, то загадочные сонные болезни, то красноглазые кролик.. В общем не те вещи, о которых стоит знать королю, особенно когда слухи о проклятии только начали затихать.

История очень динамичная, постоянно что-то происходит, герои только думают что почти справились с одним, как появляется что-то другое. Пустое снотворное меня просто покорило, я бы завела такогт кролика от бессоницы, если бы он не был в добавок мохнатой пиявкой.
Эта часть очень отличается от предыдущей общей атмосферой, она тут непринужденно слегла абсурдная, но не подхихикивать просто невозможно. Идеальное чтение для поднятия настроения. И старых герое, хоть они и появляются только в самом конце, встретить было очень приятно. Хотя я только сегодня дочитала первую книгу и еще не успела по ним соскучиться, но это н важно, не важно. Теперт с чистой совестью можно приступать к чтению 3й части.