9 ноября 2022 г. 17:27

5 Нужен диагноз!

Нужен диагноз! Как называется болезнь, когда видишь всяких оборотней и драконов? И думаешь, что ты другой человек?

С книгами Елены Звёздной я превращаюсь в маньяка-наркомана с амнезией. Я не знаю, что было вчера, ибо была в другом мире. Невероятном. Красочном.

Как и любой наркоман — пока я в нирване, муж и ребёнок страдают от моего невнимания.

Например, «Шепот в темноте»

Я взяла книгу и пропала. Не помню как перелистывала страницы, не ведаю, что происходило вокруг. Я была в другом мире.

Девушкой, которая не разучилась мечтать и любить. Хотя её жизнь принадлежит жестокому ублюдку.

Жила в постоянном контроле. И всё равно не сломилась.

Её вырывают из лап того, кто постоянно угрожает семье. А она всё ещё умеет благодарить. Уходит, когда нарушены её внутренние принципы. Но не выделывается, если выхода нет.

Удивительно сложная героиня со своими недостатками: жертвенностью и тугоумностью. А еще плохой памятью. Ей столько раз рассказывали о становлении пар у оборотней и последствий вызова на поединок. А она слепа и глуха. Засранка

Герои — мужчины у Елены Звёздной склонны к властности и тирании. Но как же она умеет их обрабатывать. Они учатся уступать. Учитывать чужие интересы. Дарить свободу. Любить.

Не просто «Любовь меняет» (терпеть такую установку не могу), а вот «Постановка границ учит окружение, как с то ой нельзя обращаться» — уже интересно.

И вот я перелистываю последнюю страницу. Боже, это было невероятно романтично.

А моим любимым героем этой книги стал вампир Ад. Второстепенный персонаж. Мой темный рыцарь страниц.

Есть ли у вас авторы, при прочтении которых вас тоже настигает эта болезнь? Как назвали бы диагноз?

Источник