9 ноября 2022 г. 14:34

Во втором выпуске комикса спасателям предстоит разобраться с двумя делами. В первом деле они сталкиваются с таинственной машиной, несущей смерть лесным жителям. И никакого завершения по сути эта история не имеет — ее продолжение ждет нас дальше. Во второй истории спасатели возвращают в музей украденные драгоценности, меряются силами с дикобразами-ниндзя, отыскивают логово банды из смертоносной машины и оказываются в плену.

Вообще я читала первый комикс из этой серии. Но это было так давно и так успешно забылось, что ужасно раздражали нередкие отсылки к прошлым приключениям, о которых я ничего не помнила. И соответственно не понимала, о чем вообще речь.

Сами истории были какими-то сумбурными, хаотичными. Никакой четкой, логической последовательности в диалогах и действиях, как я привыкла в "утиных историях". Я иногда по несколько раз отлистывала назад, и пыталась "разлепить слипшиеся страницы", думая, что пропустила разворот, настолько ни к селу ни к городу было продолжение истории.

Рисовка тоже такая себе. Вроде и классическая. Но при этом иногда герои совсем не похожи на самих себя — таких, к каким я привыкла в старом добром мультсериале. И ведут себя иногда не очень типично (опять же ориентируясь на диснеевский сериал).

Ну, и ко всему прочему довольно пресно. Без юмора, без огонька, без интриги.