Siola

1 ноября 2013 г. 15:26

Удивительное начало, вступительные слова рассказчика, которые сразу пробудили во мне интерес. И неожиданно запомнились, я вспоминала и думала о них весь день, словах, непонятно как угодивших в мою душу.

"Обыкновенное чудо" - какое странное название! Если чудо - значит, необыкновенное! А если обыкновенное - следовательно, не чудо.
Разгадка в том, что у нас речь пойдет о любви.

Я люблю театр, с удовольствием бываю на спектаклях, но "Обыкновенное чудо" я обходила стороной. Теперь об этом сожалею: хочу и спектакль посетить, и фильм посмотреть, и вообще хочу-хочу. :)
Залог успеха книги для меня - это особенный юмор.

Другой свалил бы вину за свои подлости на товарищей, на начальство, на соседей, на жену. А я валю на предков, как на покойников. Им все равно, а мне полегче

Администратор: Самый лучший способ утешить принцессу - это выдать замуж за человека, доказавшего свою практичность, знание жизни, распорядительность и состоящего при короле.
Король: Вы говорите о палаче?

Причем он бывал очень жизненным. Таким, как оно и есть в жизни.

Медведь: Вы три дня гнались за мной?
Принцесса: Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны. Знайте, что вы для меня все равно что... все равно что бабушка, да еще чужая. И я не собираюсь вас целовать! И не думала я вовсе влюбляться в вас. Прощайте!

В общем, книга стала для меня настоящим открытием. Подарила улыбки, смех и возродила веру в добро, так что теперь я довольная и счастливая :)

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" (тур №3)

ммм... Стоит прочесть...

Очень рекомендую! )))