old_book_

Мнение с крайнего севера

9 ноября 2022 г. 11:31

4.5 Прошлое + настоящее = будущее.

Вот и пришло время премии "Выбор читателей 2022". Именно там, в номинации "Зарубежная литература" я и нашел данную книгу. Она сразу бросилась в глаза благодаря своей яркой и красочной обложке.
Перед нами книга в жанре эпистолярной литературы, написанная в виде переписки двух незнакомых девочек. А главная изюминка этой книги в том, что одна девочка живет в 2016, а другая в 1982 году, обоих их зовут Ыню.
Девочки сначала не верят во все происходящее, но с каждым новым письмом, они все больше и больше духовно сближаются друг с другом, становятся подругами и делятся друг с другом самым сокровенным.
Ыню из 2016 года никогда не видела свою мать и ничего не знает о ней. Поможет ли Ыню из 1982 года раздобыть хоть какую то информацию о маме? Об этом уже читайте сами..)))
Развязка книги конечно не супер удивительная, но я и не ждал чего то невероятного. У меня было две теории развязки, и одна из них оказалась правильной. Но это никак не подпортило мне впечатление от книги.
Книга по объему небольшая, всего 250 страничек, поэтому она идеально подходит, что бы скрасить вечер, но в тоже время не засиживаться допоздна.(Да, это про тех, кто "ну еще одну главу и спать", а в итоге под утро закрывает дочитанную книгу =)))
Я бы поставил десятку этой книги, но мне чуть чуть не хватило ответвлений от основного сюжета. Таких как ответы на экзаменационные билеты и выигрышные цифры для лото. Ведь переписываясь с человеком из прошлого/будущего можно придумать столько всего интересного и полезного))

"Ты мой гость непрошеный,
Девочка из прошлого,
Мне не говори прости."

Руки Вверх

Прочитано в рамках флешмоба "Выбор читателей 2022".

Я бы хотела вернуться в прошлое, чтобы исправить свои ошибки.
Знаете, еще просто отвратительно от того, что я искала инфу об отце, а он умер и так и не дождался меня. И не только отец......
Спасибо Вам за рецензию, натолкнуло на мысли.

Тоже к себе ее закинула, да и по вашему отзыву кажись еще и годнота)!

Годная годнота)) читайте)) если в электронке надо, могу скинуть))

дааа, давайте)

Написал в ЛС)

и мне, пожалуйста ;)
после Вашего отзыва хочется почитать...

В ЛС)

присоединяюсь, тоже очень захотелось прочитать (ノ*°▽°)ノ