ksuunja

по лапкобяканью

1 ноября 2013 г. 14:34

Сразу после «Обладать» мне стало казаться, что я застряла в 1860 году и останусь там навсегда с их бумажными письмами и спиритизмом. Впрочем, читалось куда легче, и страдать было негде, так что надолго задерживаться не пришлось.

История женщины-служанки, обвиненной в убийстве своего хозяина, чудом не казненной, приговоренной к пожизненному заключению. История, в которой все не так просто, но приговор уже вынесен и обществом и судом, и вряд ли можно что-то изменить. История молодого психиатра, который хочет докопаться до сути истории Грейс, помочь ей, если, конечно, она позволит ему. Только вот все в итоге скатилось в черт знает что.

Мне совершенно не понравились в этой книге мужчины. Практически все они корыстные, мерзкие, развратные и безответственные. И во всех бедах виноваты тоже они. Под конец книги это начало ощутимо раздражать. На их фоне один какой-нибудь вшивый благородный поступочек выглядит как божья благодать.

Без восторгов, но мне понравилось, жалко только, что меньше, чем я ожидала. Это мое первое знакомство с книгами Этвуд (да-да, я безнадежно отстала от жизни), но не последнее.

Прочитано в рамках ТТТ. За совет спасибо mariaodint .

Пишет она хорошо, но история сама мутная))

Вот и получилось болото.

В целом было здорово, насколько я помню, но как-то странновато :)