Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

9 ноября 2022 г. 10:10

4 Год спустя

Тогда, год назад мне очень понравилась задумка: вот авторы написали по своим (и не только) вселенным тематические рассказы и вложились в один сборник, который издательство выложило бесплатно. Для атмосферы, для фанатов, для любителей пощекотать нервишки уже знакомыми вайбами и слогом узнаваемых авторов.

Ольга Птицева — Чтобы бояться
Ну, Птицева умеет нагнать ужасу и жути. И у неё это получается даже в коротком. И теперь в этом коротком видно, что концовка Края на самом деле закономерная, логичная. Так всё и должно быть. Не может человек привязаться к месту и просто выбросить его из жизни. Это место всегда будет о себе напоминать.

Анна Джейн — Когда восстанет тьма
Очень неплохая задумка для полноценной серии. Не знаю, написано ли там что-то по этой истории, но тут можно сделать качественную трилогию. И ещё кажется будто я прочитала синопсис по книге. То есть тут кратко, но я уже успела напредставлять достаточно, чтобы не читать целую книгу.

Рагим Джафаров — Игра в кальмара и неотвратимый ужас
Ха, вот реально как дети. То, что автор точно показал любой корпоратив в компаниях, это да. Но и сама фишка со страшным, который у человека сейчас на самом деле завязан не на первобытных страхах — очень крута.

Дана Делон — Армагеддон
Ничего не понятно, информации мало. Но автор пишет хорошо и увлекательно. Подозреваю, что её книги мне понравятся. Хотя по ходу у автора в книгах чаще мелькает реализм, в то время как этот рассказ прямо качественное, достойное фэнтези, которое я бы почитала.

Катя Майорова — Секретики за баком
Действительно, детские страхи самые сильные. Кстати, в этом рассказе просто очень много от того, что было реально в нашем поколении. Особенно фишка с передачами и сном у бабушки. И хотя я не боялась спать у бабушки, и она спала со мной в комнате, но всё равно это было очень приятно вспомнить. И написано хорошо, просто, понятно. И стилизовано даже под маленького ребёнка. То есть девочка некоторых слов не знает и даже интересно про это читать. И образы — очень яркие. И бабушка — колоритная. Короче, класс.