1 ноября 2013 г. 12:36

Ух, первая книга в моей жизни, которая меня разочаровала так сильно... Так и не смогла дочитать её до конца, потому что читаешь и не понимаешь, что можно взять от этой книги, какую мысль. Обычно если не бывает ничего нравоучительного, то бывает юмор, который все перекрывает. В этой книги главная героиня может только научить эгоизму и ничему большему. По крайнее мере я заметила только это, ведет она себя крайне эгоистично и завистливо по отношению к окружающим, правда, от чего-то все плюхи достаются ей. С самого начала она завидовала девушке, которая выйдет замуж, если не ошибаюсь за старосту, но когда выпала ей такая честь, то сразу поняла, что староста старый мужчина и вообще не по ей вкусу, поэтому бросив бабушку не задумываясь уехала прочь с принцем. Служанку, которая осталась рядом с ней и спасла ей жизнь, да и дальше помогала во всем ни во что не ставит и только командует, да и потом, как узнала, что она (служанка) влюбилась в их общего спасителя, решила, чем это она хуже и почему бы ей не увести его у неё? При чем зачем ей это было нужно, так и не понятно, ведать только из принципа, что у неё ручки загребущие, как маленькое дитя, которое все, что видит у других отнимает и тянет к себе. Ладно, увести она так и не сумела, ей в мужья достался дракон, она даже стала правительницей, полу-драконицей, родив ребенка, она быстро про него забывает, автор книги даже пишет, что среди драконов есть такой обычай, что матери ни имеют почти никакого отношения к своим детям. У героине просто не жизнь, а малина, автор все сделала для неё, что бы эта особа жила лучше всех. Вот тут-то на смену мужу дракону и появляется новый кандидат в которого наша героиня сразу влюбляется... а дальше я просто не смогла это читать, книгу хотелось сжечь и навсегда забыть, что бывают такие героини. А ведь есть ещё и продолжение, если не ошибаюсь, то целых две книги!
По моему мироощущению и мнению никому бы не посоветовала читать эту книгу.