Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

9 ноября 2022 г. 00:21

Не Азия, но кто я такая, чтобы ругать историю за атмосферу Азии. Для меня и этого было достаточно. Но на деле, что такое «Полусолнце» Кристины Робер? Это история о лжи, борьбе с самим собой и долге. Рейкен, которая не просто полудемон, она та, кто пытается сбежать от самой себя и демона Хэджама, который когда-то разбил ей сердце. Ну и она та, кто поможет Шиноту и ему племяннику найти ответы на все вопросы. Шиноту тоже не простой владелец рисовых полей, который просто хочет найти свою родственницу. Эти три героя не просто так связанны между собой в этой истории, именно они ее центр.
Меня предупреждали, что некоторые действия персонажей могут вызвать вопросы. По ходу чтения и то, как герои попадали в передряги, я действительно кричала Саше в личку. Каждый поворот сюжета добавляет новый факт из жизни героев, и когда начинается складываться полная картинка к концу книги, то ты такой «ДА ЛАДНО?». Это очень хорошо и интригующе. Огромный плюс, что у нас будет идти повествование в двух временных рамках: настоящее и прошлое. Так мы узнаем, как Рейкен обрела свою силу и при каких обстоятельствах она встретилась со своим будущим демоном. Как именно Шиноту стал таким одиноким, и кто он на самом деле? Все, что на протяжении книги мы узнаем, поможет нам понять в конце всю суть истории. Именно в последних главах все события сойдутся в одно целое и будет уже понятно, кто выживет, а кто нет.
Хочу отметить и любовную линию, которую я очень ждала. Это настолько красиво, чарующе, волшебно и магически описано, что я, просто слушая эти моменты, улыбалась. Действительно Кристина смогла показать разные стороны влюбленности героини и то, как она может себя вести. А вообще, какие там мужчины в книге. Тут невозможно устоять.
Ругали эту книгу из-за неправильности подачи и что не увидели тут Азии, а я плоха в этом вопросе и теме, и поэтому мне, наверное, очень понравилось. Я отдохнула с этой историей, хотя под конец я была готова рвать и метать на автора, потому что получила стресс при прочтении последних глав, но так было нужно. В общем, отбросьте все мысли и прочтите эту историю. Она хранит свои тайны, и в этом ее вкус запрета.