Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

9 ноября 2022 г. 00:17

Война, которая длится долгое время. Единственная защита и оружие – истребители, которыми управляют женщина и мужчина вместе, вытягивая их энергию. Долгое время, именно женщины умирали из-за такого устройства, но однажды, она выжила. Цзэтян – выжившая, которая стала Железной Вдовой.
Героиня хотела отомстить за смерть сестры, которая так же была выбрана в качестве оружия и погибла. Ее семья просто отвратительна, потому что им не нужна дочь. Они видят только стимул обезопасить себя. Тяжело было наблюдать за их отношениями, потому что это не то, что хотелось бы видеть и чувствовать при слове «семья». После того, как героиня выжила, к ней в пару ставят очень сильного бойца, которого и зовут Железный Демон, который знает только то, что нужно убивать.
Мне понравилась и подача, и поднятие важных тем, которые так любят у нас обсуждать. Значение того, что все мы люди и у нас есть права, которые пытаются отнять даже через силу и смерть. Цзэтян для своих лет думает очень радикально и жестко, хотя это скорее сама жизнь поставила ей те рамки, в которых она пытается выживать. По поводу мироустройства были вопросы, потому что слегка все было картонным и странным, но думаю, что дальше будет больше.  Не забываем еще и о второстепенных персонажах, которые могут влюбить в себя читателей при первом появлении.
По поводу любовной линии - у нас будет любовный треугольник, могу только восхищаться им. Мне понравилось, что герои в этом плане постепенно узнавали друг друга, а потом преподнесли друг другу сюрприз на блюдечке. Тут я впервые радуюсь такому повороту событий, потому что мне кажется, это хорошо вписалось в сюжет.
На удивлении всех негативных отзывов, мне понравилось, и я хочу прочитать продолжение, так как автор оставила много вопросов без ответов и оборвала сюжетную линию в интересном моменте. Надеюсь, вторая часть не будет хуже первой.