8 ноября 2022 г. 10:39

5 Панацея от хандры или 1001 способ увидеть красоту в повседневности

Я уже не помню как и при каких обстоятельствах я купил эту книгу, но я отчетливо помню все те эмоции, которая она вызывала в процессе чтения.

"Вино из одуванчиков" может не сразу быть понятной историей, она раскрывается читателю в процессе, когда несколько событий начинают сплетаться и отчетливо прорисовывают общую картину.

Книга впервые была прочитана зимой и невозможно описать ту атмосферу лета, которую она несла в себе. Солнечные лучи играли на страницах, бесконечное ощущение радости. Это настоящая панацея от зимней хандры и прекрасное средство от депрессии и жизненных тупиков.

Книга показывает красоту окружающих нас мелочей, которую не каждый взрослый сможет увидеть, но ребенок, от лица которого идет повествование, напоминает об этом. Это чарующее произведение, которое не всем придется по вкусу. В его сторону было было сказано много хорошего и плохого, но на вкус и цвет...

Лично для меня, "Вино из одуванчиков" и продолжение истории "Лето, прощай", стали такими книгами, которые я перечитываю каждый год.

картинка Visto

Телеграм

Это чарующее произведение, которое не всем придется по вкусу.

Это точно! Помнится, мой братец в юности знакомым девушкам давал почитать - никому не понравилось. А женился потом на той, которая ему с восхищением об этой книге рассказывала)) Вот такой "отбор" получился.
Спасибо за тёплую рецензию на одну из моих любимых книг. В ней необъяснимо притягательная атмосфера!

Интересный отбор у брата вышел)))) Могу понять)