Billowing

7 ноября 2022 г. 22:20

Сейчас выходит столько разнообразного фэнтези, что всегда есть что выбрать себе по вкусу )) И я люблю читать истории о магических академиях- не все может быть нравятся мне на 100 % но конкретно "Университет Ульгрейм" оказалась той серией, что сразу увлекла меня в свой мир )) В этом отзыве расскажу о первой книге из нее "Лицо некроманта".

Мне кажется что эта книга понравится тем кто любит именно такие насыщенно учебные истории - ведь здесь много учебы, много и приключений героев, есть несколько загадок, много злодеев.... И есть компания друзей, которые распутывают их и во главе, а точнее в центре истории находится главная героиня Глория.

Глория молодая девушка, которая тайно от родителей вместе со своим другом детства Марком поступает в Университет Ульгрейммна техномага, правда перед поступлением судьба сталкивает ее с некромантом Гертвишем, который уже несколько лет находится в розыске за убийство королевской семьи. Собственно в историю поисков настоящего преступника вовлечена и ее бабушка, тоже техномаг, а вот Глория хочет разгадать загадку по интереснее - под чьим же именем скрывается этот некромант... Правда она еще не знает к чему приведет ее расследование....

Книга интересная, насыщена событиями, которые происходят с героями, много уделено и учебе, много тому кто же такой Гертвиш, много опасностей именно вокруг самой Глории, и есть и такая зарождающая любовная линия , которая встречает препятствие и тайны.

Читать было очень интересно, интересен был и сам мир в котором события разворачиваются, да и сам неожиданный финал заставляет сразу перейти к продолжению книги.