Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 ноября 2022 г. 21:48

Хорошая книга, но читать её нужно исключительно днём и на сытый желудок))) И плюс вкусных плюшек и их приготовления под конец всё же стал минусом, даже я устала, хотя обожаю сладости. И мне бы ещё капельку побольше о фейской магии. Да, говорится, что в нашем мире её нет, а только остатки, но всё же.
А начинается всё как раз с печенек с предсказаниями, которые попросила испечь одна из клиенток, и для себя Синтия вытянула "ветер перемен", и уж он так задул, что мало не покажется. И в колдовстве обвинили, и даже ночь в тюрьме пришлось провести, но потом всё закручивается ещё сильнее, и вот уже Синтия консультант полиции и помогает по мере своих сил и любопытного носика))) После дела о привороте, приходит время разбираться с шантажистами, гангстерами, потом обвинения отца, потом ещё и ещё и, в итоге, работу приходится вынужденно оставить, уж слишком сильно всё это влияло. А помимо прочего у Синтии появилось аж два поклонника, полные противоположности, Том и Джерри. Один весь внимательный и дарящий подарки, а второй взбалмошный полицейский. Только вот в финале оказывается, что и это было всё не просто так казалось на первый взгляд и даже в отношениях некоторые пытались найти лишь свою выгоду. И лишь к финалу можно сказать, что все дела разрешились полностью.
Повествование, в целом, не очень поспешное, и достаточно подробное, что тоже иногда не нравилось. Но порадовали второстепенные герои своим разнообразием характеров.

Книга прочитана в играх Академия РиФ, Королевские новогодние старты, Строительство Книжной страны, Меню "Уютной кофейни"