7 ноября 2022 г. 19:30

Харизматичный Олег Рой и его невероятный, мистический цикл «Семь».. я уже прочитала «Порог» и «Старьевщицу» и обе книги удивили и приятно поразили меня как довольно необычным сюжетом, так и самим текстом и героями.

А тут у нас девушка Аня, которая, после несчастного случая, вдруг решает писать. Писать истории, романы, писать про жизнь. При этом, не мудрствуя лукаво, выбирая прототипами своих близких, подруг и даже себя. И рассказы то у неё получаются интересные, с хороррными нотками и экшном, да вот только сбываться стали они. Как что напишет, так и сбудется. Что делать, если уже написано много историй и в том числе и про некую другую себя?!

«Слащавых историй, когда «все у всех хорошо», Аня терпеть не могла и порой погружала своих персонажей в настоящие бездны отчаяния и безысходности, переливая вместе с ними все, что чувствовали они. А потом с наслаждением помогала выпутываться и побеждать. Но это тоже не всегда - потому что жизнь не состоит из одних только побед».

Читать!!!

P.S. Завязка на женщине с родинкой в виде капельки - и как потом все это объяснилось, да!! Супер! И финал! Ну очень красиво закончил!