7 ноября 2022 г. 14:38

3 На один раз пойдёт

Увидела данную книгу в библиотеке, заинтересовала аннотация и тема - славянская сказка. Но получилось увы коряво , есть большие минусы у произведения.
1) Очень плохой язык повествования. Такое ощущение, что ее писал 12 летний подросток. Диалоги максимально упрощены. Когда описывают мысли персонажей, то они КАЖДЫЙ оправдывается после первой же мысли. Оправдания смешаны с глупыми подростковыми шутками и откровенно раздражают!
2) Славянский язык смешан с подобными фразами - оболдел, стремно и прочий сленг. Это выглядит очень неуместно и опять ГЛУПО
3) В романтической линии ничего романтичного нет, она максимально картонная , даже никакого диалога между героями не происходит, точнее он есть но максимально тупой -« пойдёшь замуж? Ну пойду ладно, но ты меня бесишь» Вот в таком все духе.
Если каким-то образом, вы решитесь все таки как и я дочитать эту книгу, то похвалить можно только за саму идею. Вокруг главных персонажей будет разворачивать история в духе приключений , они попадут в два разных царство, будут спасать друзей и биться против главного врага . Такой сюжет легко можно представить в виде мультика про богатырей( как раз там много «современных приколов» ), но читать в формате книги все таки тяжело.