6 ноября 2022 г. 13:24

2 Бедные американки

«Француженки не спят в одиночестве» Д. К. Каллан. Не правда ли, интригующее название? Оно меня и цапануло. Поэтому хочу предостеречь...
Такой пустопорожней книги не читала давно...книгу написала американка, у которой бабушка была француженкой. И что-то пошло не так, раз ей не удалось от бабушки перенять ее умение оставаться женщиной до самой старости.
Вот она и сравнила француженку и американку в умении «цеплять» мужчин. И француженки в книги такие прям идеально-романтически-прагматическая дамы.Ну прям аж диву даёшься.
И бедные американки. Которые боролись за свои права и свою независимость, и теперь должны бороться и за мужиков, бегая за ними и приглашая их на свидания. Они же сильные, самостоятельные, и признающие, что в них полностью отсутствует женственность.
Короче, из таких книг я выросла давно, и мои жизненные принципы и законы построенная семьи ооооочень далеки от того, что там говорится. Насчёт француженок не знаю, а вот про американок рассказывается прям так, как я их и представала по сторонним рассказам..