6 ноября 2022 г. 02:46

И так, 7 и 8 книги в четвертом томе нового издания Берсерка, как я недавно прочла, «Игры Престолов в мире аниме и манги».

Почему-то я уже ждала Затмения (ох, как я его жду!), но до него придется немного подождать - по моим расчетам скорости сюжета оно должно быть ещё через один том, ведь события уже вплотную приблизились к падению Гриффита. Думаю, знакомые с произведением, поймут, почему это событие так впечаталось мне в память.

Но речь сейчас о событиях данной книги. А тут всё плотненько, каждому найдется по вкусу - и эпичные сражения, преломившие ход войны, и политические интриги с истреблением конкурентов, и намеки на прошлые и будущие любовные перипетии. Гатс и Каска выбираются из окружения, попутно будущий Черный Мечник приобретает первый из своих титулов - «Убийца сотни воинов». Здесь присутствуют серьезные размышления командира штурмового отряда о своем будущем, и в конце тома принимается очень важное решение.

Мироздание, дай сил «XL Media» продолжить выпуск серии, а мне - дождаться очередной книги, купленной в первые дни предзаказа.

Книжное путешествие. Тур 19, 13. Книга из цикла. Цикл не менее чем из 4 книг
ФФантGame. Тур 14, Серия №31. Огни Помпеи
Книжная полка. Тур 94, ноябрь
Собери их всех!, 8E Побережье
Поход за электричеством и огнем!