5 ноября 2022 г. 22:04

4 Книга на вечер

История про семейку Уэверли заинтресовала меня ещё с описания. Я искала какую-нибудь лёгкую книгу на вечер, и не прогадала.

В городе Бэском у каждой семьи есть своя история, а у каждого жителя - своя собственная тайна. Про семейство Уэверли ходит много легенд... Говорят, что у них есть волшебные дары, и у каждой дочери он свой.

Книга определённо стоит прочтения, если вам не особо важен сюжет и действия, и вы желаете просто погрузиться в приятную, лёгкую атмосферу волшебства. В книге, конечно, есть парочка тем, которые заставят подумать, но они, скорее, использованы как идеи тем для рассуждений каждого читателя лично, в произведении им не уделяется особое внимание (как мне показалось). Острый, захватывающий сюжет вы тоже вряд ли встретите. Безусловно, какая-то завязка есть, но она происходит только под конец истории и уместилась в одну главу. В общем, произведение чисто для расслабления (если рассматривать книгу изначально с этой позиции, то она точно не подведёт ваши ожидания. Такие книги я ценю больше всего - когда читать интересно, есть магия и нет тяжелого, заставляющего подумать текста (а-ля что-то вроде дневниковых записей)) .

В общем, к прочтению произведение рекомендую. Оно подойдёт тем, кто просто хочет занять своё время с пользой для себя и отдохнуть от суеты.