sailor_grisha

5 ноября 2022 г. 20:39

4.5 "А если я люблю тебя слишком сильно? Что тогда?"

Вторая часть цикла оказалась для меня интереснее: и конфликт хороший, и химия между персонажами есть, и главная героиня не забывает о своих целях и желаниях до самого конца. Тристан сначала жутко напрягал, но к концу за ним следишь с упоением, а их диалоги с Люси хороши в своей иронии.

Драма будет, но благодаря сильным главным героям, всё, конечно же, разрешится в лучшую сторону. Люси прекрасна в своих принципах, поступках и поведении. Её размышления о том, что она потеряет себя, если станет женой, — мне понравились.

— Допустим, у нас родится ребёнок и я буду любить его слишком сильно? И в результате мне придётся прекратить борьбу, бросить Дело? — Теперь у неё задрожали и губы. — Ты однажды видел, что случилось: я начала пренебрегать своими обязанностями — стала невнимательной, пропускала встречи... И даже, по правде говоря, в тот момент почти не раскаивалась. Что если я перестану бороться, потому что невольно перестану думать о деле?

Сами истории лёгкие с огромным упором на эмоции и чувственные чувства. Я прекрасно провела с ними выходные. С нетерпением начинаю читать третью часть, так как моя самая любимая девочка становится главной героиней.

— Ты меня удивляешь. Ни при каких обстоятельствах я не приняла бы тебя за женщину, которая сбегает.
Люси захлопала глазами:
— Ну что ж... А я не приняла бы вас за женщину, которая борется.