kandidat

29 октября 2013 г. 00:03

Вся компания в сборе! Что ни слово, то человек загублен, я уж чувствую!
Сэр Питер Тизл (из пьесы)

Ох, как же я люблю театр! И, особенно, талантливые театральные постановки. Увы, нечасто имею шанс их видеть, хотя и делаю это регулярно. А тут такой редкий шанс: театральное представление развернулось в моём воображении, живо, ярко, трепещуще!

Как бы это не звучало цветисто, но я считаю "Школу злословия" шедевром классической драматургии. Я, конечно, не филолог, не литератор, да и, собственно, вряд ли имею обоснованное право судить, но и от моего скромного читательского взора не скрылись ни искрометный юмор, ни мудрый посыл произведения, ни живость образов и "всевременность" их поступков. Прекрасно! Метко, образно, незабываемо!

Знатоки утверждают, что пьеса Шеридана насквозь сценична, что хороша она в постановке, а не в чтении. Предпочту не согласиться! Вкушала с наслаждением! Мой спектакль поставлен мною. И он меня порадовал невероятно!

P.S. Как-то все у меня в последнее время крутится вокруг "не судите и не судимы будете". Стоит призадуматься...

Таечка, Tessi , благодарю! Прямо душа развернулась! Два года назад ты мне ее подарила, я все не могла добраться. Зато сейчас я получила пиршество литературного вкуса!

Я тоже именно "вкушала с наслаждением" эту пьесу:)) И образы вставали перед глазами очень яркие и живые! Потрясающее творение:)

И крайне актуальное. Да сплетни сегодня не те, но то, что они живы и вредят по-прежнему - факт неоспоримый. Соглашусь с вами - потрясающе!

Уже 2 года прошло? O_o
Ничего себе))
Я рада, что тебе понравилось! А я вот с трудом воспринимаю пьесы, мне больше проза нравится, да и понятнее она мне. Хотя надо раздвигать горизонты... =)

Таечка, скажи, да, с ума сойти! Ты ж мне 6 книжечек прислала, все желанны, ждут своего часа. Уже вот дело пошло)))) Я вообще открыта всему. Уж если я читаю много научной или учебной литературы, то пьесы, по сравнению с этим, просто рай земной))))

Ох, я вообще не представляю как можно читать так много научной и уч.литературы...У меня вот стадия последнего курса и написания диплома, так я тут уже вешаюсь. Спокойно почитать книжку времени нет, вообще почти забросила читать, ни на что сил не остается.

Тая, это моя работа. Да и вообще была б моя воля я бы с головой в науку ушла, если бы на хлебушек не надо было зарабатывать.