4 ноября 2022 г. 14:19

Книжка классная, читается очень быстро и легко. Литрпг, но особого участия прокачки в действиях персонажа нет. Прокачка-то есть, но больше для того, чтобы была. Кому-то это плюс, другим – минус.

Сюжет хороший, за исключением:

спойлер

1) он же сам выбрал эту игру из двух. Почему именно в ней ИИ, а в конце он этот ИИ еще и обвиняет, что тот его в ЭТУ игру запихнул;

2) Для чего нужны были бои (когда гг делал ставки), я вообще не понял. Какой-то обрезанный кусок, особого смысла в себе не несущий.

Книга завершенная, без напрямую открытых концовок, что тоже порадовало.

Часть персонажей прописаны хорошо, прямо видишь в них личность. Тем неожиданней прочие, картонные. В клане его друзей вообще как будто всего три-четыре человека. Я понимаю, что в сюжете играют роль только они, но массовость-то можно было создать. Не хватило ощущения наполненности персонажами.

Грамотность неграмотная, текст не вычитан редактором!!!

Очень атмосферный мир, но тема черного дождя не раскрыта, кроме пары напоминаний. А зря! Мне кажется, он мог бы добавить еще больше атмосферы.

Пока писал эту рецензию, я понял, что чем больше мне понравилась книга, тем больше у меня вопросов к автору. Ведь хочется видеть ее как можно более красивой и отточенной. Несмотря на все вышеперечисленные минусы, я получил большое удовольствие и потому ставлю оценку пять.

ДП-22