4 ноября 2022 г. 10:29

4 Тут все монстры что ли?

Окунулась в фэнтези с головой! На этот раз у нас путешествие по миру Охайи. И как же это подходит к тематике хэллоуина, ведь, возвращаясь оттуда, ты рискуешь стать другим человеком, если не монстром…

Главный герой произведения - патологоанатом Такута, который еще в детстве узнал о своей способности - видеть прошлое людей через прикосновение. Однако, за такой дар приходится платить. Такута перенимает все увечья «жертвы» на себя. Такута перебрался в Мару, чтобы приблизиться к существу, так сильно похожему на него самого, к Рейре. Но чудовище ли оно? Главный герой приближается к разгадке, когда на его стол попадает тело молодой девушки Мо, которая всегда хотела стать Охотником, победившим чудовище.

Признаюсь, мне было трудновато читать из-за больших глав, но постепенно я начала к этому привыкать. Сюжет начал развиваться уже на второй главе книги, поэтому меня саму унесло в мир, где обитает Рейра.

И в этой истории появились мои любимые герои, которые, по-настоящему, были «светлой»стороной этой истории. В некоторых героях я разочаровалась, хотя очень сильно отрицала их сущность. Я была немного рада действиям, описанным в эпилоге, однако, немного другой исход событий был бы справедливее.

«Чудовище и чудовища» - прекрасная история о «двух сторонах одной медали». Здесь все персонажи раскрываются по ходу действия сюжета. Кто-то с плохой стороны, а кто-то с хорошей. Конечную их сущность мы узнаем в самом конце.

Советую читать эту историю тем, кто:
• любит жанр фэнтези;
• готов всплакнуть над некоторыми событиями;
• готов очень остро реагировать на те или иные события и поведение героев;
• любит истории о поиске себя, о дружбе, предательстве и страхе перед неизвестностью.