Cassiopeia_18

3 ноября 2022 г. 21:59

Тут следует сказать спасибо аудиокниге иначе я бы книгу попросту забросила. Вроде и повествование втянуло, но поступки... боже, что это за вакханалия вообще?! В общем, знакомство с автором вышло не очень.

Главный персонаж, Николас, достаточно ветренный парень, который все никак не остепенится. Новые соседи зовут на вечеринку, где происходит знакомство с Алисон. Ну, девушка тоже не простая, находится в отношениях с одним и бац, спит с Николасом. Понятно что уже все мимо. Дальше, Николас ищет работу и ему предлагают вакансию учителя в Греции. Расставание с Алисон (юху!), знакомство с новым бытом и интригующая история об неком старике, Кончисе, которого все местные сторонятся...

Почему я думала что это магический реализм я не знаю. Но я была очень удивлена всей психоделикой, которую создавали и оправдывали люди! По их мнению нормально выбирать жертву и исследовать ее. И все равно, что человек жил обычной жизнью, ничего сверхстрашного в своей жизни он не совершил. Как по мне страшней как раз эти психованные психоаналитики. Ну правла, после подобного, разве можно назвать их здоровыми людьми? Не думаю.

Алисон, истеричка и манипуляторша. И когда я поняла куда склоняется автор в любовной линии, всю книгу будто перечеркнули. С какого... чуда Николас решил к ней вернуться, ну нет там любви, нет. Он ей прямым текстом говорит что не факт что сможет хранить верность, если рядом будет кто-то наподобе той, другой... А это ее "не-на-ви-жу", ага, прям три раза! Дичайше раздражала. Даже Николас импонировал больше.

Ну и на последок, когда совершенно левый мужик, лезет в семью и начинает убеждать и мужа и жену что спать с другими это нормально, то это не есть норма! Просто мужик не может держать себя в штанах при виде жены другого! Все.