3 ноября 2022 г. 14:23

Вторая часть была прочитана практически сразу и абсолютно не разочаровала. Агата попадает в руки к потомкам того, кому хотела отомстить, а так же узнает некоторые тайны, связанные с Мороком. После же попадания во дворец, узнает правду, о которой я в принципе и догадывалась. Еще на моменте, когда 200 лет назад юный принц клялся что никогда не трогал ни одну Мару, мне показалось что здесь не обошлось без межгосударственных интриг. Так в принципе оно и получилось.

В королевском дворце Агата встречает ту, что уже никогда не думала что увидит, постепенно обретает семью и друзей. Но конечно счастье не может быть вечным, ведь Морок уже израсходовал часть своей жизни на оживление другой Мары. Теперь Агате предстоит узнать эту тайну и ее последствия, а Мороку сделать нелегкий выбор.

Месть Агаты вызвала у меня смешанные чувства. Елена и Даниил конечно убийцы, но как по мне немного странно мстить потомкам, хотя они и ужаснейшие люди.

За Агатой и Мороком приятно было наблюдать, рада что у них какой-никакой, но счастливый финал. Но все же мне так и не ясно, полное оживление это отсутствие связи с Мороком и возможность, например, родить детей? Мне непонятно, ведь сердце стучит и кровь бежит по венам. Так что это если не жизнь?

Серия понравилась. Написано легким языком, с неплохим юмором. Надеюсь, и другие книги автора мне так же понравятся.