3 ноября 2022 г. 13:11

Я вынула из вазочки свежий розовый бутон, понюхала, поставила обратно. Сервис, несомненно, улучшился: и рыбой не воняет, и за волосы меня не таскают

Жила-была Василиса. В принципе, прекрасная, и, в общем-то, премудрая. И с открытым жилищным вопросом. Коварная арендодательница назначила цену за квартиру неподъёмную, так что пришлось сиротинушке Васеньке искать себе новое пристанище.

Наконец-то повезло горемычной, и нашло ее наследство бабки многоюродной, доселе незнакомой, в кое входили дом с котом и мир волшебный в придачу. Однако, чтобы вступить в права наследования, кучу заданий девице выполнить надобно. На все срок - год. Выполнит- ее дом будет, нет - другой наследство достанется. Тут уж хочешь не хочешь, а ведьмой станешь.

Общую ситуацию я обрисовала, теперь можно познакомиться с героями поближе.

Василиса. Эффектная брюнетка, которая с ума свела воеводу. Вот серьезно, у него не было шанса, ни единого, устоять перед напором и открытостью такой необычной ведьмы.

Юлька. Лучшая подруга Василисы, безнадежно влюбленная в одного блохастого мать дракона. Умница, красавица, а главное, очень целеустремленная и деятельная натура. Если бы не она, туго пришлось бы Ваське.

Ярополк и другие шовинисты. Всю книгу пытаются указать, где есть место женщины. Не то чтобы успешно, но их тоже можно понять. Мужчины не в курсе, что женщина, при желании, вполне может обеспечить себя сама, а мужчина ей нужен для души и здоровья.

Как итог, могу сказать, что в книге очень ярко описаны борьба полов и путь к себе. Мне очень понравились и живые герои, и интересный сюжет, и язык автора (люблю, когда написано красиво и с юмором). Определенно рекомендую всем любительницам ромфанта.