3 ноября 2022 г. 12:47

На некоторое время мы замолчали, завороженно глядя друг на друга. Миры исчезли, растворились шумный трактир и тарелки с треклятой едой. Я бы хотела, чтобы мы стали деревьями, тесно переплелись корнями, запутались кронами и веки вечные стояли вместе. Всем назло неделимые. Неважно, какую цену пришлось бы заплатить

Семь поколений назад сошлись два мира Тевет и Абрис, мир светлых магов и темных колдунов. Казалось бы, сошлись и сошлись, чего такого. Но вот незадача, чем больше появлялось светлых магов, тем меньше становилось темных. Последние были крайне не согласны с таким раскладом и, пытаясь вернуть утраченное, вели отлов обладателей Истинного света, тех, в чьих жилах течет голубая кровь.

Большинство светлых магов знать не знало, что там происходит у грязных колдунов, да и не особо стремились узнать. Ведь есть столько других занимательных дел. Например, скольжение в Абрис. Уголовно наказуемое между прочим, но такое увлекательное и прибыльное.

Так встретились два абсолютно противоположных человека. И эта встреча изменила мир навсегда.

Для начала хотелось бы отметить, что это тот случай, когда вторая книга еще шикарней первой. И я безумно рада, что догадалась подождать выхода в бумаге обеих, а то ж поседеть можно было от концовки первой книги.

Но сейчас не об этом. Отношения Леры и Кая это сплошная цепь неотвратимых событий. Что бы они ни делали, как бы не старались держаться подальше друг от друга, но лишь сильнее притягивались.

Светлая и темный. Умница и отличница, дочь профессора Тихоня Лерой, и умопомрачительный Кайден, не последний человек в Абрисе между прочим. Слишком разные. Слишком похожие.

Должна признаться, что в начале истории мне не понравилась главная героиня от слова совсем. Она вся такая замечательная и талантливая, но участвует в сомнительном мероприятии, первая влюбленность эта ее еще. А потом девушка встречает Его. Показывает силу духа, храбрость, находчивость. В общем, к концу второй книги я ей открыто восхищалась.

Что же касается главного героя, то тут все, как положено. Загадочный супермаг со стажем. Весь такой взрослый и понимающий. Как большинство героев ромфанта. Однако, как же он меняется во второй книге. И вот перед нами не идеальный мужчина, а вполне себе имеющий пару-тройку недостатков. В его чувства веришь.
Итог: замечательная история, которая не оставит вас равнодушными.