hottary

3 ноября 2022 г. 11:17

Лучшее на Лайвлибе

Это очень весёлая книга, которую могут почитать все и взрослые , и дети. Главный герой - отчаянный сорванец Эмиль, который не может дня прожить не нашкодничав и не совершив очередного озорства.
Я , конечно, обсмеялась над главой , когда Эмиль засунул голову в суповую кастрюлю. Веселилась над их папой Антоном, который своей жадностью и бережливостью напоминает классический персонаж. На водке - пропью, на спичках экономить буду!
Автор , не смотря на это, любуется своим героем и убеждает читателя, что в будущем из него вырастит очень хороший и честный человек. Так что , ребята, все можно в жизни исправить, если понять, что надо быть добрым и справедливым. Поэтому ,хотя Эмиль и проказник, но очень добрый мальчик и надежный друг. Как он спасал своего друга Альфреда, когда все опустили руки... А он не сдался, бился за него до последнего и ... победил. А еще Эмиль очень хорошо понимает окружающий мир , природу, птиц и животных. Поэтому он может успокоить взбунтовавшуюся корову, которой просто стало страшно без подружек. Или он помог подковать норовистого коня, который , как Лина, боялся щекотки.
Спохватившись, автор начинает наделять поступки героя добротой и сочувствием к окружающим. То он хромую курицу пожалеет, то тщедушного поросёнка выходит. А когда он устроит праздник голодным старикам и старухам из дома престарелых, то тут все читатели должны залюбить Эмиля, как миленькие. Тем более, как его не любить, когда у него всё так ладно и хорошо в итоге получается?!
Короче, почитайте, повеселитесь, не пожалеете!
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие и Собери их всех (дуэль)