3 ноября 2022 г. 06:21

4 Затянуто

Это - последняя книга этой серии, которая мне понравилась больше всего. Ну, наконец-то, хоть какое-то развитие сюжета. Наконец-то развитие героини, как феи,ну, хоть какое-то - ведь в самом начале она ей и позиционировалась. Правда, мне не очень понравилось, что всех резко решили между собой переженить и выдать замуж. Это что за брачное агентство то такое? Стоит ли терпеть до третий книги? Не знаю, не знаю. Но вот эти четыре венчания под небом четырех различных миров - меня немного заставили улыбнуться. Мне показалось это - мило, хоть и по детски. Они венчались, чтобы принадлежать друг другу в каждом из миров. Я кстати догадалась, кем оказался главный суженный героини, который был послан ей судьбой через сны. Все к этому и шло.

Тут ты встретишь и рыцарей, и принцессу, и драконов, и правителей, и даже толпу обиженных кроликов. Даже в эту часть сумели понапихать все.

Кот-фамильяр даже тут половину истории скрасил своими фразочками и поведением. Про него невозможно было читать без улыбки.

И вроде бы цикл мне, в целом, понравился, но, с другой стороны, я вздохнула с облегчением, когда увидела конец. Если честно, всю эту историю можно спокойно было уместить в одну книгу, слишком уж она растянутая.