lerch_f

28 октября 2013 г. 09:38

Начнем с того, что выпавшее мне поле 11 в игре книжное путешествие меня очень озадачило. Все же я так далека от современной русской литературы. При этом в параллели читаю наипрекраснейшую вещь из етого списка по совету Анюты Needle , но раз уж я начала ее задолго до игры, то пришлось выбирать заново. Полистав подборку, составленную кураторами, все же решилась хоть на что-то. На свою голову.

Ужас какой-то. Итак, что мы имеем?

1. Абсолютно неинтересный герой. Вот вам крест! Я не знаю каким он был в другие периоды его жизни, но в день, описываемый в романе, герой истеричен, скучен, весьма эгоистичен. И хотя он сам себя и позиционирует как конфетку, все же он больше смахивает на унылое сами знаете что.

2. Сюжет. А точнее полное его отсутствие. У меня было стойкое ощущение, что я читаю до дрожи неприятный мне минаевский духлесс. Такое чувство, что бессмысленно все - и существование ГГ, и все его действия, которые издатели называют динамичным готродским романом, просто нелепая возня.

3. Язык. Брр... Запас слов на уровне школьника средних классов. Обилие многоточий и восклицательных знаков делает роман похожим на дневник не успешного архитектора, нет, а какой-то девицы явно не обезображенной интеллектом.

Вся книга настолько шаблонна. Ужасно. Из серии "прочитали и забыли".

Книжное путешествие, тур 3, ход 4

Полностью согласна! У меня такие же впечатления от книги были.

Ну слава богу:) Всегда приятно родствтнную душу встретить:)

Это Вы еще "Асфальт" не читали...

Не читала. И сомневаюсь, что буду вообще этого автора читать) Нужны только оч серьезные рекомендации.:)

А вас как угораздило в Гришковца вляпаться ?)))

Как же я тебя понимаю в отношении к современной русской литературе)) Сама сейчас на это же поле попала и выбрала что-то странное)

а я сейчас на Флешмобном поле:)

а мне вот рубашка понравилась..может попала я так на нее, другие книги его прочитать не смогла до конца, точнее другую название которой я даже не помню)

Ну многе же зависит от настроения)) все равно все наши рецензии достаточно субъективны)))

тут согласна на все сто %

Попробуй прочитать от лица соседа с юмором...

А прочел на одном дыхании интересно, легко и непринужденно.

А, что вы хотели это же суровая реальность Российской жизни))) Которую читать надо с юмором .

Произведения Е. Гришковца - Одним словом - Тщательное пережёвывание мозга. То, что у всех мгновенно мелькает в голове - у него записано в тома. Молодец.