GarrikBook

2 ноября 2022 г. 19:13

4.5 О ТОЙ САМОЙ мужской дружбе и женском непостоянстве.

Сейчас, если произнести словосочетание "мужская дружба", то у большинства, к сожалению, в голове возникнут современные ассоциации, но эта книга о ТОЙ мужской дружбе, которая сейчас не особо модная в книгах и фильмах.
(Книге хотел поставить 8, но так как она для меня лично оказалась очень вовремя, поэтому +1 балл)
Сюжет: Четверо друзей неразлучны со школы . Однажды, за просмотром ЧМ по футболу они пишут записки, чего бы они хотели добиться к следующему ЧМ. После этого всё завертелось и закрутилось.
Автору однозначно удалось погрузить меня в сюжет, увлечь историей парней и их взросления.
То, как они менялись, как трещала по швам их дружба и снова восстанавливалась - для меня это было всё очень реалистично.
Ну и куда в компании парней, у которых кипит кровь, без девушек, они-то в основном и становятся причиной ссор и примирения!
Все персонажи прописаны детально и интересно.
Сложилось чувство, что второстепенных здесь и не было вовсе, запомнились даже те, кто появлялся на один абзац.
Тема ЛГБТ здесь тоже есть, она так хорошо встроена и именно такой формат, по мне, самый подходящий: не ущемлённый, но и не в первых рядах, зато интересный и запоминающийся.
Невозможно выделить кого-то отдельно из героев, все прекрасны, все к месту и по-делу.
Подытожу: если вы ищите историю о мужской дружбе, хотите увидеть парней изнутри, но и встретится с сильными женскими персонажами, то эта книга для вас. Читайте, не сомневайтесь.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Интересный отзыв, спасибо. добавила книгу в виш лист. А вот о настоящей женской дружбе есть есть книги?

Спасибо. Вот это вопрос Вы мне задали. Сейчас пытался вспомнить и ничего не смог припомнить, но если вспомню, вдруг читал, то обязательно отпишусь. А так надеюсь, может кто-то прочитает и знает такую книгу. Наверняка есть.)

Не знала о такой книге, записала в свой постоянно пополняющийся список )) Вообще тема действительно очень интересная, жизненная

Книга о нормальной мужской дружбе, но рядом сильные характером женщины! Книга действительно интересная!