Esta

27 октября 2013 г. 23:03

"Обыкновенное чудо" - какое странное название! Если чудо - значит, необыкновенное! А если обыкновенное - следовательно, не чудо.

Необыкновенно чудесная сказка. К моему горькому сожалению, я не смотрела фильм с Абдуловым, как-то не сложилось, знаю что он есть, пару раз натыкалась на него по телевизору, но не решалась смотреть с середины. Поэтому впечатления и сам сюжет, для меня в новинку. Возможно из-за этого я и не могла оторваться от книги, а после того как перевернула последнюю страничку, была разочарована, что книга так быстро закончилась.

Мне очень понравились герои, все, без исключения, как хорошие так и плохие. Да плохих-то наверное и не было, своенравные были, эгоистичные тоже, может на мгновение и появился один "хапуга", да и тот картину совсем не испортил. Зато было много влюбленных, юмора и волшебства.

А еще мне очень-очень понравился король. Иногда даже волшебная и любовная линия отходили на второй план, так мне было интересно, кого он на этот раз попытается казнить и на кого из почивших родственников свалит сие деяние.

Я вместе с фамильными драгоценностями унаследовал все подлые фамильные черты. Представляете удовольствие? Сделаешь гадость - все ворчат, и никто не хочет понять, что это тетя виновата.

Конечно, не могла не переживать за Медведя, что с ним станет, если принцесса его поцелует? Вдруг он не сможет остаться в человеческом обличье? А что с ним станет, когда он будет бегать зверем? А что станет с принцессой?
А еще я переживала, что не все сказки хорошо заканчиваются, всегда же бывают исключения.

Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Терпеть я этого не могу.

Теперь-то, я конечно знаю ответы на все вопросы. Жалею, что книга такая малюсенькая, что я не прочитала ее раньше, не посмотрела фильм и совсем стыдно, что автор совсем не знаком, поэтому буду исправляться.

Книгу в любимые, фильм смотреть!