2 ноября 2022 г. 13:22

- Хватит болтать глупости. - Я ткнула его в плечо.

- Я серьезно. Ты слишком хороша. Когда ты уедешь, нам придется выделить тебе охрану за государственный счет. Иначе тебе, бедняжке, не выжить, - произнес он с притворной жалостью.

- Это не в моей власти, - преувеличенно вздохнула я. - Я же не виновата, что родилась на свет совершенством.

Представьте мир будущего, где, к сожалению, общество оказалось раздроблено на касты, а страна обескровлена после 4-й мировой войны.

Геополитическая обстановка в мире тоже напряженная: какие-то государства были стерты с лица земли, другие же остались, но постоянные волнения подрывают все сложившиеся устои.

В такое нелегкое время в Иллеа появилась традиция отбора невест для будущего правителя. 35 девушек из всех регионов страны и разных каст попытаются завоевать сердце принца и ... выжить.

В целом история неплохая. Есть динамика, чувства бьют через край. Супер-пупер особенная героиня, которая даже не догадывается о своей исключительности, присутствует. Ну, и не определившийся главный герой тоже держит в тонусе.

Однако, меня за три книги откровенно утомили эти качели "люблю-не люблю": один шаг навстречу друг другу, два назад. Не мое это.

Но я на 100% уверена, что эта серия понравится любителям "Сумерек" и "Голодных игр". Плюс читается она легко и перевод на 5+.