Ш Алина (mybooks___)

2 ноября 2022 г. 12:29

Англия. 1888 год.
Темной ночью происходит первое убийство продажной женщины, неуловимость маньяка и повторные нападения пугают местных жителей.

Однако жизнь у людей не стоит на месте. Фиона работает на чайной фабрике под надзором самого отвратительного и несправедливого владельца, а Джо торгует на рынке овощами и фруктами.
Парочка мечтает накопить денег и открыть свой магазин - светлый и уютный. Эта мечта обязательно сбудется, ведь в нее верят двое влюбленных.

Но из-за одной ошибки все меняется... меняется так, что на первый взгляд кажется, простить невозможно.

Как же мне везет на хорошие книги в этом году.
Сюжет этого романа многогранен. Невероятно объемная история в которой собраны любовь, семейные узы, мечты, предательство, сила, мудрость, счастье. Местами, конечно, немного наивно, но это не делает книгу плохой.
Я прошла более десяти лет жизни персонажей и ни единого раза не пожалела.А неожиданные потери, которые пришлось пережить с героями, приводили в ужас.

Что самое важное, книга учит прощению и пониманию. Она дает толчок к мечтам. После прочтения хочется бежать и приводить в исполнение задуманное.
Кстати, сюжетная линия с убийствами оказалась не менее интересной, любовной. Писательница отлично проработала историю маньяка.

В заключении могу сказать только одно - любовь
Однозначно она будет в ЛУЧШИХ книгах этого года.