AyaIrini

2 ноября 2022 г. 05:00

Неплохо для первого знакомства с южнокорейской литературой, несмотря на небольшой объем этого произведения и некоторую поверхностность и, как мне показалось, театральность и предвзятость.

Автор освещает типичные будни среднестатистического жителя Южной Кореи посредством воспоминаний главной героини (на приемах у врача психиатра) о своем детстве, юности и замужней жизни. Ничего шокирующего данное произведение не содержит (если не считать болезнь Ким Чжи Ен, о которой хотелось бы почитать подробнее). Интересно читать про жизнь в стране, где никогда не побываешь:) Многие вещи встречаются сплошь и рядом и у нас, начиная с работающих женщин, заканчивая превосходством мужчин во многих сферах деятельности и их сознательным бегством от воспитания детей, занятий семьей и хозяйством и т.д. и т.п.

Не поняла на чем основана популярность этого коротенького романа. Возможно, книга писалась для западного общества дабы обратить его внимание на проблему гендерного неравенства в Южной Корее? Главное - чтобы такое "внимание" не привело к еще большим проблемам как в обществе, так и в стране.

Прочитано в Книжном путешествии и в группе Чарующая Азия.