Svetlin

Чукча не писатель, чукча читатель

2 ноября 2022 г. 03:25

Как же мне понравилась эта книга! С сожалением наблюдала как убывают страницы.
Повествование ведётся от лица шестнадцатилетней девочки по имени Мэтти…
В общем, у Мэтти писательский талант! Ну и, конечно же, больше всего на свете она любит читать.
Мэтти рассказывает нам об очень важном периоде своей жизни, о своём первом взрослом решении, о сложных отношениях с отцом, о сёстрах, о первой любви и большой дружбе, ну и, конечно же, о заветной мечте!
Такое щемящее чувство жалости порой охватывало меня во время чтения. На долю девочки выпало немало испытаний.
Но помимо жалости спектр эмоций, испытанный после прочтения, был самым разнообразным.
Местами очень сочувствовала главным героям, местами злилась. Послевкусие очень приятное. Добрая книга! Светлая!
А знаете, какое событие протекает фоном? Сейчас расскажу! Поклонникам «Американской трагедии» Драйзера это придётся по душе.
Да-да! То самое убийство молодой девушки в 1906 году в Большом Лосином озере, которое является центровым в книге Драйзера!
Дело в том, что по чистой случайности в руки Мэтти попадают личные письма убитой, и это прямо перед самой ее смертью. Письма понемногу раскрывают личность убийцы, так что можно сказать детективная линия здесь тоже присутствует.
Совсем маленькая книга, но все герои такие яркие, каждый из них четко рисовался в моей голове!
В общем, советую!