old_book_

Мнение с крайнего севера

2 ноября 2022 г. 00:04

3.5 Вор, пишущий детективы.

Если честно, то я случайно наткнулся на это произведение, да и на самого автора. А наткнулся я на него, когда искал автора на букву "Ю" для игры "От А до Я". Ну и получилось, что не зря наткнулся, потому что прочитал я эту книжку почти не отрываясь.
Стиль повествования мне понравился. Автор смог удержать мое внимание и интерес. Все быстро, четко, и в тоже время есть та интрига, которая не дает тебе отложить книгу в сторону.
Главный герой книги мне импонирует. Сама идея сделать главного героя писателем, который пишет детективы, и в тоже время является профессиональным вором, очень классная. Мне лично это пришлось по душе. Автор не обделил вниманием прошлое главного героя, рассказал нам его предисторию и показал путь становления.
Сюжет книги это собрание лучших традиций детектива в одном месте, но как винить автора за это, ведь все это уже было изобретено до него. Да он и не претендует на какую то особенность.
Развязка всей этой истории конечно подвела, она получилась у автора какой то затянутой и нудноватой и подпортила общее впечатление от книги.
По итогу: если вы любите легкие детективные истории, то смело читайте. А если вы ждете от детектива чего то особенного, то эта книга не для вас.

"Мы носим свою жизнь с собой,
С мешком историй за спиной и в порванных джинсах.
Мы давно с тобой обречены выть по ночам на свет Луны,
Ловить в сердца цветные сны в чёрных руинах города."

Психея