sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 октября 2013 г. 14:44

4 Ложь, тому, кто умеет слушать, говорит не меньше, чем правда

Самый настоящий классический детектив. Какой-то такой неспешный, тягучий, аристократический, что ли.
Здесь нет моря крови, огромного количества трупов и маньяков. Убийство, расследование, обвиняемая, подозреваемые, свидетели и улики, - достаточно, чтобы заплести интригу.
И вишенка на торте - Эркюль Пуаро.
И нет сомнения, что он распутает сложное (но только не для него) дело. Ведь Пуаро видит там, где другие остаются слепыми. Для него даже ложь - информация.

Но вы были бы поражены, если бы узнали, как много людей делают то, что делать «не принято».

О, да. Тут великий сыщик прав, как никогда.
Сыщиками не рождаются. Ими становятся. Эркуюль Пуаро не раз доказал это.

P. S. Следует сказать, я не большой поклонник Агаты Кристи. Почему-то ей всегда предпочитала Чейза и Утгера. И не могу утверждать, что этот детектив как-то изменил моё мнение. Но чтение было приятным, а я это ценю.

Книжное путешествие. Третий тур.

Молодец - уже прочитала за 1 ход! А я только приступила)))
А я Кристи просто обожаю за её неспешность, спокойствие и торжество справедливости в конце - зло должно быть наказано. Этот роман один из самых любимых...

Прочла, она небольшая) и очень быстро читается.

Ты, наверное, и в жизни, более спокойная, чем, я более уравновешенная)
А я иногда впереди поезда.

Я более сдержанная, так как я Скорпион, то приходится держать себя в руках - чтобы не ужалить ненароком)))))

А я Рыба. Часто витаю в облаках))

Очень люблю Агату Кристи, особенно романы с Эркюлем Пуаро!
Чейзом зачитывалась в подростковом возрасте, сейчас люблю иногда перечитать или прочесть что-то еще неизвестное мне.
Эту книгу, кстати, не читала, а фильм с Дэвидом Суше очень нравится!

Фильм уже скачала. Говорят, даже лучше, чем книга.

Сериал в целом великолепен, Дэвид Суше в роли Пуаро - безупречен. Единственное, большое "НО" - современный сценаристы переписывают романы и рассказы Агаты Кристи на свой вкус, далеко не безупречный - добавляют героям нетрадиционной сексуальной ориентации, не того персонажа назначают убийцей и пр. Слава Богу, это не во всех сериях)))
Но если смотреть сериал сам по себе, не привязываясь к первоисточнику, то получишь море удовольствия -вся актерская работа на высоком профессиональном уровне, декорации и костюмы - выше всяких похвал! Изумительное внимание к деталям.

Хм, интересно, очень даже интересно)

А обожаю Агату Кристи)))
Очень люблю этот сериал с Дэвидом Суше и сериал о мисс Марпл с Джоан Хиксон. Мне кажется им удалось передать именно характер главных героев так, как задумывала А.Кристи

Буду и я приобщаться)

И я сейчас читаю Кристи )))), другую , правда, книгу)

Нравится?

Дочитаю, напишу) Иначе , не корректно будет) Вообще мне Кристи всегда нравилась и смотреть фильмы по ней нравилось. Но я давно - давно ее не читала , и захотелось восполнить пробелы. Эти романы отличаются от современных детективов, тех же скандинавских, но в них своя прелесть.

Да, да, очень отличаются. В них дух старины -они написаны по-другому.

Я в своё время уже так устала от Пуаро, что еле еле дочитывала последние книги, а вот фильмы смотрела безостановочно.

Да, тут главное -не передозировать)

О, это главное правило для всего. Объевшись сладкого или соленого, можно это невзлюбить и вовсе.

Стопроцентно)