Ш Алина (mybooks___)

1 ноября 2022 г. 19:56

Отец Жюли, пропавшей семнадцатилетней девушки, в отчаянной попытке пытается отыскать дочь. Месяц поисков не дал результатов, тогда Габриэль оказывается в гостинице «У скалы». Проснувшись ночью от глухих стуков в окно, мужчина понимает, что оказался не в том номере; вещей нет, телефона нет, а за окном дождь из мертвых птиц...

Но еще худшую картину он увидел в зеркале. Перед ним стоял не тот мужчина, которого он помнил.
Лысый, постаревший, а главное, с частичной потерей памяти.
Собственно с этого момента и начинаются "американские" горки от Тилье.

Во-первых, это первая книга автора, которую я прочитала и была приятна удивлена его умением писать детективы. Теперь он у меня на одном уровне с Карризи.
Во-вторых, история масштабная. Все началось с простого исчезновения, а закончилось леденящим душу и разум ужасом.

Казалось, что тут есть все, начиная от русской мафии, заканчивая амнезией. Однако, выстроено все грамотно. Кажется, ничего лишнего и нет.
Очень. Очень много вопросов у меня было на протяжении всего чтения. И столько же осталось в конце. Думаю, будет продолжение, иначе как быть?

Кстати, многие советуют сначала прочитать «Рукопись», чтобы глубже вникнуть в сюжет этой новинки, но я не читала, тем не менее «Жил-был раз, жил-был два» мне понравилась. Если будет еще одна часть, то я приобрету все книги.