Ш Алина (mybooks___)

1 ноября 2022 г. 19:29

Эта книга воплощение несправедливости, отчаяния, борьбы и слез. Но о таком нужно знать.

Что мы с вами знаем о рабстве? Лично я практически ничего. Автор открывает нам двери в этот мир, рассказывая о событиях, которые происходили в южных штатах США. Не поверхностно, а в деталях. Она копает так глубоко, что слезы на глазах и переживаний полна душа...
Том честный, верующий человек. Он не подводил своего хозяина на протяжении долгих лет и заслужил полное доверие. Но из-за долгов мистер Шелби решается продать своего лучшего раба, что бы выручить как можно больше денег и рассчитаться к кредитором. Вот так наш Том покинул место, которое любил, покинул свою семью, которая пролила немало слез.

По мере повествования появляются новые герои и каждый из них заслуживает внимание: Элиза, Гаррис, Касси... искалеченные судьбы, разбитые сердца... Сколько еще они должны вынести? Каждая история трогает и заставляет задуматься.

Невозможно читать без слез...невозможно принять такую жестокость, невозможно понять такую несправедливость. Эта книга о непоколебимой вере. О том, что может вынести человек, если верит в лучший исход.
Драма на каждой странице. Даже не спасало то, что есть положительные герои, которые помогали рабам. Зло всегда сильнее, оно всегда запоминается, его было так много... но все же эти люди не теряли надежды.
---
P.s. Дом, где была написана эта книга, находится в списке важнейший достопримечательностей США.