1 ноября 2022 г. 18:36

3 Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации. Колин Типпинг

Цитата:

Когда речь идет о традиционном прощении, наше эго и личность всегда ищут внешний объект. Таким образом, проблема всегда находится вне нас – в ком-то другом. В случае Радикального Прощения смотреть следует в противоположном направлении – проблема находится «внутри», во мне самом

Впечатление:
Вчерашняя книга навела меня на мысль о том, что я давно хотела познакомиться с этой книгой.
Книга написана давно, ещё в 98 году, о ней я слышала ещё в университете и, наверное тогда она была бы воспринята иначе и, возможно, вызвала бы восторг. Сейчас я понимаю, что в ней для меня, много эзотерики и парапсихологии. Ощущение, что перемешаны и мухи и котлетки тут и прощение и травмы детские и техники медиации и жизнь души и архетипы.
Сама идея очень даже понятна, ведь человеку действительно нужно пройти целый системный процесс, который будет включать и мысли и чувства и физиологию человека, ради одного действия-прощения. Но автор убирает акцент, что прощение-это что-то кризисное и разворачивает это к духовности, а как это может быть не кризисным, если автор приводит пример на тяжелых заболеваниях или катастрофах?
Хорошо, что автор даёт инструментарий, даёт анкету самого радикального прощения, показывает, как с ней можно работать, но мне все же не хватило рационализации материала.
И ещё, как по мне в книге много «воды», нужно сидеть и реально выбирать информацию.

Кстати, автор ещё тогда отметил, что в внешнем мире что-то происходит, но не домысливаю.

О чем книга: Автор рассказывает о своей авторской методике радиального прощения, которая помогает людям достичь своей эмоциональной цели в этом мире, изменять отношения и восприятия в ситуациях.

Читать/ не читать: читать, но сидеть и выбирать информацию, адаптироваться ее по реалии

картинка Leksi_l