1 ноября 2022 г. 17:00

Не выдержала. Еще раз воровато подняла одеяло, полюбовалась, смутилась, рассердилась и решительно отвернулась

Обычно я начинаю отзыв с описания сюжета, но в этот раз хочется сразу поделиться своими впечатлениями.

Эта книга, как детские воспоминания: яркая, милая и такая светлая.

Главная героиня - святая простота, ее диалоги с главным героем просто уморительны, а мечты о том, как у камина она будет делиться историями из прошлого со своими детьми заставили меня хохотать в голос, распугивая соседей.

Магистр Тейдж, Бастиан - настоящий дракон во всей своей красе, этакий ревнивый собственник. Но даже этот факт подан так, что вызывает улыбку, а не отторжение.

В истории куча узнаваемых сюжетов, что опять таки возвращает нас в детство с его беззаботностью и безграничным счастьем.

Отдельное мерси автору за "Мельницу".

А сюжет простой. Он - прекрасный дракон - магистр, она - адептка вражеской академии. Они (не) случайно встретились, влюбились, поборолись за свою любоф и happy end.

Шикарное оформление окончательно меня убедило в целесообразности покупки еще одной книги в мою очень придирчиво пополняемую библиотеку.