dyudyuchechka

1 ноября 2022 г. 14:10

2.5

Так, я начинаю понимать стереотип, почему Звёздная - это такая Донцова в мире ромфанта. Просто потрясающее неумение прописывать сюжет, а мешать все подряд, что под руку подвернётся, лишь бы слепить книгу. Я понимаю, что у автора есть поклонники не зря, их трогает, скорей всего какая-то крутость героинь, любовные истории, ведь все мужики ее, когда мне было 14 мне хорошо заходили любовные приключения домачек с бандитами у Поляковой, сейчас не могу понять, как это было.

Но увы, прошло время, когда мне не нужен был сюжет, повествование, а хватало чувств. Хотя и тут они так себе.

Выгоняют нашу девочку из клана наемных убийц, так как она не смогла убить преданного ей зверя. А потом оказалось то, что она то и не темная, а эльфийка, и эльф вернул ей ее вид, а заодно и грудь. Правда, образ мага дан просто самым идиотским образом, как и его страсть. А тут она ещё с этим, прости Господи, светлым эльфом должна защищать демона. И вот так сюрприз, у того сразу с первой секунды в зобу дыханье сперло то от нашей героини. Мир, предпосылки и прочее все как пожевпнный винегрет вывалено - жрите, не обляпайтесь. Но девочка кремень, за это респект, ей не мужики нужны, а мир поведать, полечиться, вот это мне как раз понравилось. Благо темный теперь эльф, манит составить ей компанию.

Раздражало неимоверное количество моментов. Я понимаю, что нужно было показать образ отбитой убийцы, чью психику ломали болью, но не выходит. Я верю, что она не знала поцелуев, и верила в отравленное дыхание, но это все показано странно, не клеится правдивый образ, насколько это возможно для фф. А в итоге вместо героев и мира, получаем папье-маше на них, ещё и склееное криво.

Спасибо,за этот отзыв!!!Это буквально все мои мысли касательно этой...книги