Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

31 октября 2022 г. 18:39

Вот, это та фантастика, которую я люблю!
На одной из планет юному и мечтательному разведчику Дрогу, представителю высокоразвитого разума, поручают важное задание - добыть одну из шкур появившегося вновь на планете самца мираша. Этими мирашами оказываются гуманоидные существа. Не знаю как кто, но я очень сочувствовала Дрогу в его безуспешных по началу попытках добыть шкурку человека. Да, кровожадная я стала, штош какие времена... Тем более "мираши" показали себя не с лучшей стороны как люди (а скорее всего, Шекли имел в виду людей, мне так кажется), проявив агрессию, жадность, желание легкой наживы и утех... На их фоне разведчик - милый мишка Тедди.
Мне очень нравятся повороты сюжета, когда вещи/люди/события и тд оказываются не тем, что вроде бы есть на самом деле. И это один из таких рассказов. Да, это его небольшой недочет - малая форма, т.е. для этого произведения это хорошо, но мне больше хотелось бы именно такой фантастики.
А еще мое воображение всегда поражало, что, например, какая-нибудь букашка или мох может иметь разум, намного превышающий человеческий и максимально отличающийся от нашего. Аж дух захватывает.

У Шекли большинство рассказов классные, поэтому читаю их понемножку, чтобы на дольше хватило

Я этим летом у букинистов три тома по 700+ стр купила, тоже понемногу читаю))

Круто. Увожу в закрома. Обещаю вспомнить тебя в завещании) ттт в благодарностях)

Быстрее, быстрее...))

Не) я не так шустра) мне надо книги по КГ читать)

Заставляют, изверги??))

Не то слово заставляют! Плётками щёлкают, по ночам в телеграмм стучатся! Некоторые грозятся вином и сыром пытать. А некоторые, прикинь, огурцами!

Ну шо, прочитала??))

Ты шо? Я не такой быстрый олень) мне тут ещё книжки по игре дочитывать. А то близится пятое число)

Там Аню надо пинать, она спеку не прочла, двоечница. И постройку, наверное.

У меня по спеке тоже одна книга. Но зато я Румо прочла)