25 октября 2013 г. 20:51

картинка vizantia
У него был большой нос. Да, большой нос-он сам говорил так. Это было пожалуй его единственная схожесть с другими представителями семейства Дарвинов. Ведь он не захотел быть медиком и не имел такого же объемного телосложения, как его отец и дед. Мать была из семейства Верджвудов, она умерла, когда Дарвин был еще ребенком. Эти два семейства были тесно сплетены между собой. Как говорила жена Чарльза, Эмма: " Я из породы Верджвудов, а наш фарфор не бьется".

Чарльз планировал стать священником, но так как в приход его могли зачислить только по прохождению двух лет, он решился на отчаянный шаг. Он воспользовался своим давним увлечением-любовью к живой природе. Ему была предложена поездка-экспедиция в Южную Америку, которая должна была продлиться два года. Впоследствии однако она растянулась на все пять.

Отец Чарльза чуть не лишил доброе имя Дарвинов всех тех почестей, которые приобрел Чарльз, написав книги с выводами, сделанными на основе своих путешествий. Отец Дарвина считал, что это глупая затея-ехать неизвестно куда. Но отплытие от берегов Англии на корабле "Бигль"все-таки состоялось.

Далее славы Дарвина чуть не лишила его же жена, которая верила в существование творца, что совершенно опровергала, все-таки изданная несмотря ни на что, книга "Происхождение видов", где была выложена теория эволюции.

Судя по книге, по данной книге " Происхождение" Ирвинга Стоуна, Дарвин то и делал, что :
1)писал книги
2)болел
3)ии ну у него было 10 детей

Дарвин, благодаря своим трудам, стал почетным членом 75 академий и университетов по всему миру.

Эмерсон говорил: "Берегитесь, когда Вседержитель посылает на землю мыслителя". Дарвин и был этим самым мыслителем.

P.S данная рецензия оказалась меньше, чем сначала планировалось, так как первый вариант уже напечатанный, но не сохраненный, ждала печальная учесть.. У меня завис комп..После чего последовали ****... Вот пишешь-пишешь, а потом из-за одной осечки все приходится делать заново...

Книга была прочитана в рамках игры ТТТ, по теме: "Книга, тесно связанная с научными открытиями 19 века, не более 500 страниц".
Спасибо Wala

О, как мне это знакомом, когда пишешь-пишешь, а этот зараза всё скидывает... У меня так с одной рецензией три раза было :) Спасибо за усердие )))))

Три раза!!! Да, Вам нужно памятник поставить! Я бы не смогла столько раз переписывать.

:) Это было на книгу "Владимир или прерванный полёт". Все её восторгаются, а мне она показалась даже оскорбительной в отношении Высоцкого. И я три раза писала развёрнутую рецензию, два раза мой рабочий комп её сбрасывал, потом и домашний отказался это выкладывать. Значит не судьба, и я написала всё кратенько. А вообще, лучше набирать в ворде, а потом копировать. ;)

С вордом тоже бывают проблемы. Книгу не читала - не знаю. Да, слушайте, ну на самом деле, хочется биться головой о стену, когда такое случается)